PLANNING DES COLLECTES

   OSARTIS

Ordures ménagères

JourCommnues de collecte
 LUNDI Brebières 
 MARDI
MERCREDI Bellonne, Boiry Notre Dame, Etaing,
Hamblain les Près, Noyelles sous Bellonne,
Pelves, Vis en Artois, Vitry en Artois
 JEUDI Biache Saint Vaast, Dury, Eterpigny,
Haucourt, Rémy, Sailly en Ostrevent, Tortequesne 
 VENDREDI  Cagnicourt, Corbehem, Gouy sous Bellonne
Hendecourt les Cagnicourt, Récourt
Riencourt les Cagnicourt, Saudemont,Villers les Cagnicourt
 SAMEDI  Arleux en Gohelle, Fresnes les Montauban
Fresnoy en Gohelle, Izel les Esquerchin, Neuvireuil
Oppy, Plouvain, Quiery la Motte

 

Sélectif et verre

Le ramassage de la collecte sélective (emballages, papiers carton) est effectué les semaines impaires. Le planning de collecte est identique à celui des ordures ménagères.


Déchets verts

JourCommnues de collecte
 LUNDI Biache Saint Vaast, Boiry Notre Dame, Cagnicourt, Dury, Eterpigny
Hamblain les Près, Haucourt, Hendecourt les Cagnicourt, Récourt
Rémy, Riencourt les Cagnicourt, Saudemont, Villers les Cagnicourt, Vis en Artois
 MARDI Bellonne, Brebières, Etaing, Gouy sous Bellonne
Noyelles sous Bellonne, Sailly en Ostrevent, Tortequesne, Vitry en Artois 
MERCREDI
 JEUDI Arleux en Gohelle, Corbehem, Fresnes les Montauban, Fresnoy en Gohelle
Izel les Esquerchin, Neuvireuil, Oppyn, Pelves, Plouvain
Quiery la Motte
 VENDREDI  
 SAMEDI  

Collecte des encombrants

 Communes collectées                                                 Dates de collecte                                                                           
Brebiéres   samedi 26 janvier , samedi 5 octobre
Fresnoy    mardi 29 janvier , samedi 9 octobre
Query la Mottes   mardi 29 janvier , samedi 9 octobre
Arleux en Gohelle  vendredi 29 mars , samedi 26 octobre
Biaches samedi 9 février , mercredi 16 octobre
Vitry en Artois samedi 23 février , samedi 19 octobre
Izel mercredi 27 février , samedi 30 novembre
Oppy mercredi 27 février , samedi 30 novembre
Neuvireuil mercredi 27 février , samedi 30 novembre
Corbehem jeudi 28 février , mercredi 30 octobre
Fresnes les Montauban samedi 2 mars , jeudi 17 octobre
Plouvain samedi 2 mars , jeudi 17 octobre
Tortequesne samedi 16 mars , jeudi 24 octobre
Sailly en Ostrevent samedi 30 mars , mercredi 23 octobre
Pelves samedi 6 avril , samedi 16 novembre
Hamblain samedi 6 avril , samedi 16 novembre
Noyelle sous Belonne samedi 13 avril , samedi 2 novembre
Vis , Rémy , Haucourt, Boiry , Dury , eterpigny , Etaing samedi 4 mai , mardi 29 octobre
Belonne samedi 11 mai , samedi 2 novembre
Recourt , Saudemont , Riencourt , Villers les Cagnicourt , Cagnicourt , Hendecourt samedi 18 mai , lundi 28 octobre
Gouy sous Belonne samedi 25 mai , jeudi 14 novembre

 >>> RETOUR ACCUEIL